AS2201FS-01-06SA
Réf. produit :
AS2201FS-01-06SA
Informations sur le produit "AS2201FS-01-06SA"
Das Winkel-Drosselrückschlagventil der Serie AS-FS kombiniert die bewährte Abluftdrosselung mit einer Ziffernanzeige. Dies erlaubt dem Bediener, die Einstellwerte schnell abzulesen und exakt zu reproduzieren, was die Einrichtzeit von Maschinen deutlich reduziert.
• Winkelbauform mit Skalenanzeige
• Push-Lock-Verriegelung
• Reduziert Rüstzeiten
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Product features
| Anzahl pneumatischer Anschluss: | 2 |
|---|---|
| Art der Anzeige: | analog, arabische Ziffern |
| Ausführung des Gehäuses: | Winkel |
| Ausgangsanschluss: | für Schlauch Außen-Ø 6 mm |
| Druckmedium: | Druckluft |
| Eingangsanschluss: | R1/8 |
| Herstellername: | SMC Corporation |
| Herstellerproduktbeschreibung: | Type: 2 (Elbow) Tubing: 06 (ø6) Body Size: 2 (1/8, 1/4) Control Type: 0 (Meter-out) Port Size: 01 (1/8) Width Across Flats: 9 mm (or None: Sizes 2/3/4) Seal: S (w/Sealant) Thread: R (or None) Made to Order: None |
| Herstellerproduktbezeichnung: | AS2201FS-01-06SA |
| Herstellerproduktfamilie: | Fittings & Tubing |
| Herstellerproduktstamm: | AS-FA |
| Herstellerprodukttyp: | With Compact Indicator, Elbow – AS*2*1FS-A |
| Lieferantenproduktbeschreibung: | Type: 2 (Elbow) Tubing: 06 (ø6) Body Size: 2 (1/8, 1/4) Control Type: 0 (Meter-out) Port Size: 01 (1/8) Width Across Flats: 9 mm (or None: Sizes 2/3/4) Seal: S (w/Sealant) Thread: R (or None) Made to Order: None |
| Lieferantenproduktbezeichnung: | AS2201FS-01-06SA |
| Lieferantenproduktfamilie: | Fittings & Tubing |
| Lieferantenproduktstamm: | AS-FA |
| Lieferantenprodukttyp: | With Compact Indicator, Elbow – AS*2*1FS-A |
| Marke: | SMC Corporation |
| Matériau: | laiton nickelé / PBT |
| Pression de service max.: | 1 |
| Pression de service min.: | 0.1 |
| Raccord: | Plug-in connection 6mm, R 1/8 |
| RoHS Konformität: | konform |
| Stromventilfunktion: | Abluftdrossel |
| Série: | AS#2#1FS-A |
| Température ambiante max.: | 60 |
| Température ambiante min.: | -5 |
| Température du fluide max.: | 60 |
| Température du fluide min.: | -5 |
| Werkstoff des Gehäuses: | Messing vernickelt |
| air comprimé: | oui |
| avec indicateur compact: | oui |
| max. Betriebsdruck: | 10 |
| max. Temperatur des Druckmediums: | 60 |
| max. Umgebungstemperatur: | 60 |
| min. Betriebsdruck: | 1 |
| min. Temperatur des Druckmediums: | -5 |
| min. Umgebungstemperatur: | -5 |
| pneumatischer Anschluss: | R1/8, für Schlauch Außen-Ø 6 mm |
| réglage à l'échappement: | oui |
| zusätzlicher Online-Verweis: | https://www.smc.eu/en-eu/products/with-compact-indicator-elbow-as-2-1fs-a~173935~cfg?partNumber=AS2201FS-01-06SA |