AS2201F-01-06SD
Réf. produit :
AS2201F-01-06SD
Informations sur le produit "AS2201F-01-06SD"
Das doppelte Drosselrückschlagventil der Serie AS-D integriert zwei Stromregelventile in einem Gehäuse. Es ermöglicht die unabhängige Steuerung von Zuluft- und Abluftstrom und erlaubt so eine präzise Geschwindigkeitseinstellung von einfachwirkenden Zylindern oder Spezialanwendungen, die eine bidirektionale Steuerung erfordern.
• Doppelte Durchflussregelung
• Zu- und Abluftsteuerung
• Kompaktes integriertes Gehäuse
• Präzise bidirektionale Steuerung
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Product features
| Anzahl pneumatischer Anschluss: | 2 |
|---|---|
| Art der Anzeige: | ohne Anzeige |
| Ausführung des Gehäuses: | Winkel |
| Ausgangsanschluss: | für Schlauch Außen-Ø 6 mm |
| Druckmedium: | Druckluft |
| Eingangsanschluss: | R1/8 |
| Herstellername: | SMC Corporation |
| Herstellerproduktbeschreibung: | Sealant: S (Sealant) Applicable Tube OD: 6 mm Body Size: 2 (1/8, 1/4 Basis) Control Method: 0 (Meter-out) Port Size: 01 (1/8) Style: 2 (Elbow) |
| Herstellerproduktbezeichnung: | AS2201F-01-06SD |
| Herstellerproduktfamilie: | Actuators |
| Herstellerproduktstamm: | AS-D |
| Herstellerprodukttyp: | Elbow - AS*2*1F-D |
| Lieferantenproduktbeschreibung: | Sealant: S (Sealant) Applicable Tube OD: 6 mm Body Size: 2 (1/8, 1/4 Basis) Control Method: 0 (Meter-out) Port Size: 01 (1/8) Style: 2 (Elbow) |
| Lieferantenproduktbezeichnung: | AS2201F-01-06SD |
| Lieferantenproduktfamilie: | Actuators |
| Lieferantenproduktstamm: | AS-D |
| Lieferantenprodukttyp: | Elbow - AS*2*1F-D |
| Marke: | SMC Corporation |
| Matériau: | laiton nickelé / PBT |
| Pression de service max.: | 1 |
| Pression de service min.: | 0.1 |
| Raccord: | 1/8, Plug-in connection 6mm |
| RoHS Konformität: | konform |
| Stromventilfunktion: | Abluftdrossel |
| Série: | AS#2#1F-D |
| Température ambiante max.: | 60 |
| Température ambiante min.: | -5 |
| Température du fluide max.: | 60 |
| Température du fluide min.: | -5 |
| Werkstoff des Gehäuses: | Messing vernickelt |
| air comprimé: | oui |
| max. Betriebsdruck: | 10 |
| max. Temperatur des Druckmediums: | 60 |
| max. Umgebungstemperatur: | 60 |
| min. Betriebsdruck: | 1 |
| min. Temperatur des Druckmediums: | -5 |
| min. Umgebungstemperatur: | -5 |
| pneumatischer Anschluss: | R1/8, für Schlauch Außen-Ø 6 mm |
| réglable avec un tournevis plat: | oui |
| réglage à l'échappement: | oui |
| zusätzlicher Online-Verweis: | https://www.smc.eu/en-eu/products/elbow-as-2-1f-d~50419~cfg?partNumber=AS2201F-01-06SD |