AS2002FS-06A
Réf. produit :
AS2002FS-06A
Informations sur le produit "AS2002FS-06A"
Das Leitungs-Drosselrückschlagventil der Serie AS-FS ermöglicht die Regulierung der Kolbengeschwindigkeit direkt im Schlauchverlauf. Mit der gut ablesbaren Ziffernanzeige lässt sich der Durchfluss präzise dokumentieren und bei Bedarf exakt wiederherstellen.
• Einbau direkt in die Leitung
• Ziffernanzeige für Präzision
• Push-Lock-Griff
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Product features
| Anzahl pneumatischer Anschluss: | 2 |
|---|---|
| Art der Anzeige: | analog, arabische Ziffern |
| Ausführung des Gehäuses: | gerade |
| Ausgangsanschluss: | für Schlauch Außen-Ø 6 mm |
| Befestigungsart: | Leitungseinbau |
| Druckmedium: | Druckluft |
| Eingangsanschluss: | für Schlauch Außen-Ø 6 mm |
| Herstellername: | SMC Corporation |
| Herstellerproduktbeschreibung: | Body Size: 200 (1/8 Standard) Panel Mount Adapter: None Applicable Tube O.D.: 06 (ø6) Made to Order: None |
| Herstellerproduktbezeichnung: | AS2002FS-06A |
| Herstellerproduktfamilie: | Fittings & Tubing |
| Herstellerproduktstamm: | AS-FA |
| Herstellerprodukttyp: | With Compact Indicator, In-line – AS*2FS-A |
| Lieferantenproduktbeschreibung: | Body Size: 200 (1/8 Standard) Panel Mount Adapter: None Applicable Tube O.D.: 06 (ø6) Made to Order: None |
| Lieferantenproduktbezeichnung: | AS2002FS-06A |
| Lieferantenproduktfamilie: | Fittings & Tubing |
| Lieferantenproduktstamm: | AS-FA |
| Lieferantenprodukttyp: | With Compact Indicator, In-line – AS*2FS-A |
| Marke: | SMC Corporation |
| Matériau: | PBT / POM |
| Pression de service max.: | 1 |
| Pression de service min.: | 0.1 |
| Raccord: | Plug-in connection 6mm |
| RoHS Konformität: | konform |
| Stromventilfunktion: | Drosselrückschlagventil |
| Série: | AS#2FS-A |
| Température ambiante max.: | 60 |
| Température ambiante min.: | -5 |
| Température du fluide max.: | 60 |
| Température du fluide min.: | -5 |
| Werkstoff des Gehäuses: | Kunststoff (PBT) |
| air comprimé: | oui |
| avec indicateur compact: | oui |
| max. Betriebsdruck: | 10 |
| max. Temperatur des Druckmediums: | 60 |
| max. Umgebungstemperatur: | 60 |
| min. Betriebsdruck: | 1 |
| min. Temperatur des Druckmediums: | -5 |
| min. Umgebungstemperatur: | -5 |
| pneumatischer Anschluss: | für Schlauch Außen-Ø 6 mm |
| pour montage en ligne: | oui |
| zusätzlicher Online-Verweis: | https://www.smc.eu/en-eu/products/with-compact-indicator-in-line-as-2fs-a~173943~cfg?partNumber=AS2002FS-06A |