AS1002F-02
Réf. produit :
AS1002F-02
Informations sur le produit "AS1002F-02"
Das Drosselrückschlagventil der Serien AS1002F bis AS4002F bietet eine präzise Regulierung der Kolbengeschwindigkeit in kompakter In-Line-Bauweise. Ausgestattet mit integrierten Steckverbindungen, ermöglicht es eine schnelle Installation direkt in der Schlauchleitung. Das leichte, korrosionsbeständige Design eignet sich hervorragend für Anwendungen mit begrenztem Bauraum und bewegten Leitungen.
• In-Line Bauweise für direkten Leitungseinbau
• Integrierte Steckverbindungen (metrisch/zöllig)
• Kompaktes und leichtes Design
• Präzise Durchflussregulierung
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Product features
| Anzahl pneumatischer Anschluss: | 2 |
|---|---|
| Art der Anzeige: | ohne Anzeige |
| Ausführung des Gehäuses: | gerade |
| Ausgangsanschluss: | für Schlauch Außen-Ø 2 mm |
| Befestigungsart: | Leitungseinbau |
| Druckmedium: | Druckluft |
| Eingangsanschluss: | Steckhülse Außen-Ø 2 mm |
| Herstellername: | SMC Corporation |
| Herstellerproduktbeschreibung: | Fixed Orifice: None Body Size: 100 (M3, M5 Standard) Lock Nut: Standard (Hexagon) Option: None Applicable Tube O.D.: 02 (ø2) |
| Herstellerproduktbezeichnung: | AS1002F-02 |
| Herstellerproduktfamilie: | Actuators |
| Herstellerproduktstamm: | AS-2F |
| Herstellerprodukttyp: | Standard (Metric Size) - AS*2F |
| Lieferantenproduktbeschreibung: | Fixed Orifice: None Body Size: 100 (M3, M5 Standard) Lock Nut: Standard (Hexagon) Option: None Applicable Tube O.D.: 02 (ø2) |
| Lieferantenproduktbezeichnung: | AS1002F-02 |
| Lieferantenproduktfamilie: | Actuators |
| Lieferantenproduktstamm: | AS-2F |
| Lieferantenprodukttyp: | Standard (Metric Size) - AS*2F |
| Marke: | SMC Corporation |
| Matériau: | PBT / POM |
| Pression de service max.: | 1 |
| Pression de service min.: | 0.1 |
| Raccord: | Plug-in connection 2mm |
| RoHS Konformität: | konform |
| Stromventilfunktion: | Drosselrückschlagventil |
| Série: | AS#2F |
| Température ambiante max.: | 60 |
| Température ambiante min.: | -5 |
| Température du fluide max.: | 60 |
| Température du fluide min.: | -5 |
| Werkstoff des Gehäuses: | Kunststoff (PBT) |
| air comprimé: | oui |
| max. Betriebsdruck: | 10 |
| max. Temperatur des Druckmediums: | 60 |
| max. Umgebungstemperatur: | 60 |
| min. Betriebsdruck: | 1 |
| min. Temperatur des Druckmediums: | -5 |
| min. Umgebungstemperatur: | -5 |
| pneumatischer Anschluss: | für Schlauch Außen-Ø 2 mm |
| pour montage en ligne: | oui |
| zusätzlicher Online-Verweis: | https://www.smc.eu/en-eu/products/standard-metric-size-as-2f~133770~cfg?partNumber=AS1002F-02 |