AKP-LA10E-G03
Réf. produit :
AKP-LA10E-G03
Informations sur le produit "AKP-LA10E-G03"
Der vertikale Typ der Serie AKP ist ein kompaktes, pilotgesteuertes Rückschlagventil. Er bietet einen zuverlässigen Sicherheitsmechanismus, um das Driften oder Absacken von Zylindern durch Einschließen des Luftdrucks zu verhindern. Seine vertikale Ausrichtung ist für spezifische Verrohrungslayouts optimiert, die minimalen Platzbedarf erfordern.
• Typ: Pilotgesteuertes Rückschlagventil
• Montage: Vertikal
• Hohe Durchflusskapazität
• Sicherheitsfunktion für Zylinder
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Product features
| Anzahl pneumatischer Anschluss: | 3 |
|---|---|
| Ausgangsanschluss: | G3/8 |
| Befestigungsart: | einschraubbar |
| Druckmedium: | Druckluft |
| Einbaulage: | vertikal |
| Eingangsanschluss: | für Schlauch Außen-Ø 10 mm |
| Herstellername: | SMC Corporation |
| Herstellerproduktbeschreibung: | - |
| Herstellerproduktbezeichnung: | AKP-LA10E-G03 |
| Herstellerproduktfamilie: | Fittings & Tubing |
| Herstellerproduktstamm: | AKP |
| Herstellerprodukttyp: | Pilot Check Valve, Compact Type, Vertical, Elbow – AKP |
| Lieferantenproduktbeschreibung: | Type: L (Elbow) Applicable Tube O.D.: 10 (ø10) Residual Pressure Release Function: E (With) Port Size: G03 (G3/8) |
| Lieferantenproduktbezeichnung: | AKP-LA10E-G03 |
| Lieferantenproduktfamilie: | Fittings & Tubing |
| Lieferantenproduktstamm: | AKP |
| Lieferantenprodukttyp: | Pilot Check Valve, Compact Type, Vertical, Elbow – AKP |
| Marke: | SMC Corporation |
| Matériau: | laiton nickelé / PBT |
| Modèle coudé: | oui |
| Pression de service max.: | 0.7 |
| Pression de service min.: | 0.1 |
| Raccord: | G 3/8, Plug-in connection 10mm |
| RoHS Konformität: | konform |
| Sperrventilfunktion: | entsperrbar Rückschlag |
| Steueranschluss: | für Schlauch Außen-Ø 10 mm |
| Série: | AKP-#B###-# |
| Température ambiante max.: | 60 |
| Température ambiante min.: | -5 |
| Température du fluide max.: | 60 |
| Température du fluide min.: | -5 |
| Werkstoff des Gehäuses: | Messing vernickelt/PBT |
| avec fonction d'échappement de la pression résiduelle: | oui |
| insallation Vertical: | oui |
| manuelle Entlüftungsfunktion: | tastend |
| max. Betriebsdruck: | 7 |
| max. Durchfluss: | 616 |
| max. Temperatur des Druckmediums: | 60 |
| max. Umgebungstemperatur: | 60 |
| min. Betriebsdruck: | 1 |
| min. Temperatur des Druckmediums: | -5 |
| min. Umgebungstemperatur: | -5 |
| pneumatischer Anschluss: | G3/8, für Schlauch Außen-Ø 10 mm |
| zusätzlicher Online-Verweis: | https://www.smc.eu/en-eu/products/pilot-check-valve-compact-type-vertical-elbow-akp~171718~cfg?partNumber=AKP-LA10E-G03 |