AKH06-00
Réf. produit :
AKH06-00
Informations sur le produit "AKH06-00"
Die Serie AKH integriert ein Rückschlagventil mit einer eingebauten Steckverbindung in gerader Konfiguration. Dieses Design vereinfacht Verrohrung und Installation und ist ideal für Vakuum- und Überdruckanwendungen. Sie verhindert Rückfluss effektiv bei minimalem Druckverlust.
• Typ: Rückschlagventil mit Verschraubung
• Konfiguration: Gerade
• Integrierte Steckverbindung
• Geeignet für Vakuum und Druck
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Product features
| Anzahl pneumatischer Anschluss: | 2 |
|---|---|
| Ausgangsanschluss: | für Schlauch Außen-Ø 6 mm |
| Befestigungsart: | Leitungseinbau |
| Druckmedium: | Druckluft |
| Débit max.: | 356 |
| Einbaulage: | beliebig |
| Eingangsanschluss: | für Schlauch Außen-Ø 6 mm |
| Herstellername: | SMC Corporation |
| Herstellerproduktbeschreibung: | - |
| Herstellerproduktbezeichnung: | AKH06-00 |
| Herstellerproduktfamilie: | Fittings & Tubing |
| Herstellerproduktstamm: | AK |
| Herstellerprodukttyp: | AKH, Check Valve with One-touch Fitting, Straight |
| Lieferantenproduktbeschreibung: | Applicable Tube OD: Ø6 mm |
| Lieferantenproduktbezeichnung: | AKH06-00 |
| Lieferantenproduktfamilie: | Fittings & Tubing |
| Lieferantenproduktstamm: | AK |
| Lieferantenprodukttyp: | AKH, Check Valve with One-touch Fitting, Straight |
| Marke: | SMC Corporation |
| Matériau: | PBT / POM |
| Pression de service max.: | 1 |
| Pression de service min.: | -0.1 |
| Raccord: | Plug-in connection 6mm |
| RoHS Konformität: | konform |
| Sperrventilfunktion: | Rückschlag |
| Série: | AKH |
| Température ambiante max.: | 60 |
| Température ambiante min.: | -5 |
| Température du fluide max.: | 60 |
| Température du fluide min.: | -5 |
| Werkstoff des Gehäuses: | Kunststoff (PBT) |
| air comprimé: | oui |
| max. Betriebsdruck: | 10 |
| max. Durchfluss: | 354 |
| max. Temperatur des Druckmediums: | 60 |
| max. Umgebungstemperatur: | 60 |
| min. Betriebsdruck: | -1 |
| min. Temperatur des Druckmediums: | -5 |
| min. Umgebungstemperatur: | -5 |
| pour montage en ligne: | oui |
| zusätzlicher Online-Verweis: | https://www.smc.eu/en-eu/products/akh-check-valve-with-one-touch-fitting-straight~31266~cfg?partNumber=AKH06-00 |
| Äquivalenter Querschnitt: | 6.5 |